На каждую часть речи по три примера Существительное Глагол Прилагательное Местоимение Числительное Наречие Междометия Частицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ :сова,стол,кружка ГЛАГОЛЫ:гулять,рисовать,разглагольствовать  ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ:незабываемый,утренний,дорогой МЕСТОИМЕНИЯ:он,они,вы ЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ:один,восьмой,шестнадцать НАРЕЧИЯ:прямо,поздно,хорошо МЕЖДОМЕТИЯ:ах, ух, мяу, гав ЧАСТИЦЫ:и,ни,ведь
Гость
сущ-стол,карандаш,пенал,ручка глагол-плавает,играет,рисует местоимение-я,ты,он,она,они числительное-один,два,три,сотый,пятый наречие-замуж ,невтерпеж,словно,плавно,медленно междометия-о!ого!уф!браво!ура! частицы-не,ни,вовсе,разве,неужели