На клетчатой бумаге нарисован квадрат со стороной 5 клеток. Его требуется разбить по 5 частей одинаковой площади, проводя отрезки внутри  квадрата только по линиям сетки. Сделайте это так, чтобы сумма длин всех проведённых отре...

На клетчатой бумаге нарисован квадрат со стороной 5 клеток. Его требуется разбить по 5 частей одинаковой площади, проводя отрезки внутри  квадрата только по линиям сетки. Сделайте это так, чтобы сумма длин всех проведённых отрезков была равна 16 клеткам.