На координатной плоскости начертите прямую, проходящую через точки C (-4;-2) и D (4;2). Отметьте на этой прямой точки , абциссы которых равны -3;-1;0;2. Запиши координаты получиных точек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямая, проходящая через точки А (-2;-1) В(3;1,5)  имеет уравнение: . Числитель и знаменатель правой дроби умножим на 2 и получим уравнение: х + 2 = 2у + 2. Уравнение прямой: у = (1/2)х. Прямая проходит через начало координат. Теперь подставляем абсциссы заданных точек в полученное уравнение прямой и находим соответствующие ординаты. х =    -1,       0,      1,      2 у =   -1/2,     0,    1/2,     1