На корабле 30 пиратов. Пират называется лихим, если он сбросил за борт трех других пиратов. Каково могло быть наибольшее число лихих пиратов на корабле и за бортом? (Сам себя пират не выбрасывает, двое одного не выбрасывают, из...
На корабле 30 пиратов. Пират называется лихим, если он сбросил за борт трех других пиратов. Каково могло быть наибольшее число лихих пиратов на корабле и за бортом? (Сам себя пират не выбрасывает, двое одного не выбрасывают, из воды не достают).
Ответ(ы) на вопрос:
30:3=10 лихих пиратов максимум