На кресте умирали через 2-3 суток, чего же Христос умер через несколько часов?
Ответ(ы) на вопрос:
А может он и не умирал на кресте вовсе, а впал в особое состояние, как йоги в Индии, которых живьём в землю закапывают.
Эти Несведущие жизни, но сведущие в смерти, вбили один лишь гвоздь в сустав кисти левой и и то не пробили до конца, этим вызвав быстрое кровотечение, правую почему то не тронули, просто связали, , всем остальных просто привязывали, чтоб как можно дольше были живы, а ему все это, чтоб как можно раньше умер, и понятно почему. Ноги всем просто так же привязывали, а ему вбили в левую стопу и опять же через сустав правой стопы в неаккурат, вырвав кусок ахилы в левую внутреннюю боковину стопы и не до конца застряв в кости . На правой ноге сломали лучевую кость, тугим стягом узла. Терновый венок тоже на лбу вену пробил, ну а плеть-хлыст, не особо больно и не опасна для здоровья, чем предыдущие способы пытки, так волдыри по спине пустили и только. Ну как тут пол дня продержаться после такого в теле :(((
на кресте умирали в первую очередь от сердечной недостаточности, был такой эксперимент
Вы забываете, что Его бичевали, от одного только этого можно и без всякого распятия умереть
Так люди то разные... и возможности у всех разные... не у всякого сердце выдержит.
таки бо бо)))
его солдат копьём заколол. После этого он ещё жил на кресте некоторое время.
Был измучен перед казнью. Бог Отец смилостивился.
Климат немного жарковатый. На солнцепёке даже без гвоздей в конечностях дубу врезать можно за пару часов.
ну считается что его сначала избили до полусмерти...
Всяко бывало. Могли и сразу умереть, от болевого шока.
его копьем прикололи)))