На крыльце дома сидят рядом мальчик и девочка. Саша говорит: «Я – мальчик», Женя говорит: «А я – девочка». Если по крайней мере один из детей лжет, то кто из них мальчик, а кто девочка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если врёт один из двух, то неизбежно врёт и другой, иначе не сложилась бы разнополая компания на этом крыльце. Значит - не верим никому, и Саша - девочка, а Женя - мальчик