На лед поставили одиннаковые по массе и температуре (t=80c)из меди и свинца (удельная теплоемкость у меди больше чем у свинца)Под каким бруском растает льда больше?Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При одинаковой температуре и массе количество теплоты у меди больше, при остывании она отдаст больше теплоты, значит льда растает больше.Q=c*m*(t2-t1)=============