На ледоколе установлены часы всемирного (гринвичского) времени. Определите: - на какой географической долготе находится корабль, если в полдень по местному времени эти часы показывают 7 часом 20 минут по Гринвичу; - географичес...
На ледоколе установлены часы всемирного (гринвичского) времени. Определите:
- на какой географической долготе находится корабль, если в полдень по местному времени эти часы показывают 7 часом 20 минут по Гринвичу;
- географическую широту, если полярная звезда с корабля видна над горизонтом под углом 74°.
Ответ(ы) на вопрос:
нужно 20 умножить на 7 и вычисть время гринвичя