На лесную поляну вышел огромный лось.Он постоял и чутко прислушался.А потом зашагал по краю полянки. Впереди росли толстые берёзы.Лось зашагал к ним.Он странно поматал головой,будто хотел что-то сбросить.Лесной великан не обошё...

На лесную поляну вышел огромный лось.Он постоял и чутко прислушался.А потом зашагал по краю полянки. Впереди росли толстые берёзы.Лось зашагал к ним.Он странно поматал головой,будто хотел что-то сбросить.Лесной великан не обошёл берёзы,а полез между стволами.Один рог у него вдруг отвалился и застрял в ветвях. Из березняка лось вышел только с одним рогом.Он медленно пошёл в чащу.Там он сбросит и второй рог. Каждый год лось сбрасывает свой тяжёлый головной убор.Недаром говорят:лось зимнюю шапку ломает,с весной здоровается. написать изложение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И что именно тут нужно сделать,скажи может помогу