На линейный проводник длиной 1 м расположенный в магнитном поле с индукцией 0.4 тл действует сила 2 н. Какова сила тока в проводнике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L=1 м                             сила Ампера: B=0,4 Тл                        F=BIL   ⇒     I=F/BL; F=2 H                             I=2/0,4*1=5 A; ___________                Ответ: I=5 A. I-?