На лицо падали снежинки. Налицо факт обмана. С плеча упала шаль. Рубить сплеча. На силу надеется. Насилу дошел до дома. На чистоту приятно смотреть. Разговор начистоту. Укажите какой частью речи являются данные слова. Как обра...

На лицо падали снежинки. Налицо факт обмана. С плеча упала шаль. Рубить сплеча. На силу надеется. Насилу дошел до дома. На чистоту приятно смотреть. Разговор начистоту. Укажите какой частью речи являются данные слова. Как образовались наречия? Составь и запиши с одной парой словосочетаний предложение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На лицо- существительное,  налицо- наречие...и т.д. с плеча-сущ, сплеча -наречие...