На множестве {1,2,3,4,5,6,7,8,9} задано отношение сравнимости по модулю 2 Перечислите все элементы,содержащиеся в классе эквивалентности поражденные элементом 3 числаа выпишите в порядке возрастания помогите решить и обьясните ...

На множестве {1,2,3,4,5,6,7,8,9} задано отношение сравнимости по модулю 2 Перечислите все элементы,содержащиеся в классе эквивалентности поражденные элементом 3 числаа выпишите в порядке возрастания помогите решить и обьясните решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{1,3,5,7,9}. Нашим отношением два числа эквивалентны если они сравнимы по модулю 2. С тройкой сравнимы только нечетные числа