На мохнатом листочке сверкает роса. 1) Это предложение разобрать по членам и частям речи.   Защитите зелёного друга от вредителей!  2) В этом предложении у имен существительных и имен прилагательных определить род, число, паде...

 На мохнатом листочке сверкает роса. 1) Это предложение разобрать по членам и частям речи.   Защитите зелёного друга от вредителей!  2) В этом предложении у имен существительных и имен прилагательных определить род, число, падеж, а у глагола указать время, лицо и спряжение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
роса  что делает? сверкает                                        где ?                                на листочке                                        каком?                                  мохнатом
Гость
зеленого друга -р.п , м.р., ед.ч. вредителей- мн.ч., р.п. защитите- наст.вр., 2-е лицо; 2 спр.:)