Н.А. Некрасов в примечании к поэтическому образу «Зелёный Шум» отметил: «Так парод называет пробуждение природы весной». Какие средства изобразительности применил поэт для создания художественного впечатления от пробуждающейся ...

Н.А. Некрасов в примечании к поэтическому образу «Зелёный Шум» отметил: «Так парод называет пробуждение природы весной». Какие средства изобразительности применил поэт для создания художественного впечатления от пробуждающейся после зимы природы? Назовите их. Какова роль каждого из них? 2.Приведите примеры народно-поэтической речи в данном тексте. 3.О каком убийстве говорится в стихотворении . Что его предотвратило. 4.Определите идею произведения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Н.А.Некрасов использует такие средства как олицетворение-"Идет-гудет Зеленый Шум","зима косматая  Ревет и день и ночь" ,сравнение-"Как молоком облитые,  Стоят сады вишневые", символический образ Зеленого Шума, эпитеты- !Шумит высокий клен, липа бледнолистая".Образ крестьянина раскрывается через речь. Она - народная, простая, выразительная: «хозяюшка», «тростинка милая», «не замутит», «типун ей на язык», «дума лютая», "жаль сердечную", "стерпеть – так силы нет".