На ночь полезно ...

На ночь полезно ...Среди временных промежутков, отводимых для вознесения пяти обязательных молитв, Священный Коран особо выделяет ночь. Это время, когда замирает природа, все живое и неживое, созданное Творцом, умиротворяется и погружается в таинственный мрак. «Все, что в небесах и на земле, а также тени их, склоняются пред Аллахом по утрам и вечерам, желая или не желая того» (Св. Коран, 13:15). Именно ночное время наиболее благоприятно для молитвы.

Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) молил Аллаха перед сном словами: “С именем Твоим [о Господи] ложусь спать и с Твоей помощью встану. Если Ты заберешь мою душу [во сне с завершением жизненного срока], то помилуй ее, а если отпустишь ее [для продолжения жизненного пути], то оберегай ее [от всего дурного, греховного и скверного], подобно как Ты оберегал рабов Своих благонравных [людей приближенных к Тебе душой своей, делами и поступками]”.[6]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душа Муххамада и высоких учеников ночью обучается. Для этого перед сном нужно создать настрой, чтобы тонкое тело устремилость.
Гость
На ночь полезно сексом заниматься.. . И в любое другое время суток тоже...
Гость
Прекрасные слова, спасибо, и вам добрых снов)
Гость
Ночь не совсем благоприятна для этого, потому что удары лба молящегося об пол мешают спать соседям этажом ниже. Хотя, если у вас частный дом или первый этаж - флаг в руки!!!
Гость
Спасибо) Спокойной ночи)
Гость
Абсолютно согласна, что ночное время наиболее благоприятно для молитвы. Этому и наша Церковь учит
Гость
...пить кефир. Пойду -ка и я стаканчик хряпну :) Всем спокойной ночи! Спасибо за приятный вечер!
Гость
да бывает у людей :) ну ладно и вам спокойной ночи вот только я Без раздумий о Боге ложусь спать так как атеист и с чего вы взяли что Аллах существует нету ведь ни одного доказательства
Гость
И тебе сладких снов!
Гость
что то не смог прочитать на ночь, Приятных сновидений Вам =)