НА ОДНОГО УЧЕНИКА В КЛАССЕ ДОЛЖНО ПРИХОДИТЬСЯ 5 КУБИЧЕСКИХ МЕТРОВ ВОЗДУХА. СКОЛЬКО УЧЕНИКОВ МОГУТ ЗАНИМАТЬСЯ ОДНОВРЕМЕННО В КЛАССЕ, НАРИСОВАН ПРЯМОУГОЛЬНИК ОБЪЁМНЫЙ И СТОРОНЫ 4М, 5М, 8М. НЕ МОГУ НАРИСОВАТЬ....

Гость
4×5×8=160 (м куб)-воздуха в классе; 160÷5=32 (ученика).