На одной автостоянке в 4 раза меньше машин, чем на др. Когда со 2 стоянки на 1 перевел

На одной автостоянке в 4 раза меньше машин, чем на др. Когда со 2 стоянки на 1 перевели 24 авто, машин стало поровну на обеих. Какое кол-во машин было на каждой стоянке изначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было на первой х было на второй 4х стало на первой х+24 стало на второй 4х-24 составим уравнение 4х-24=х+24 4х-х=24+24 3х=48 х=48:3 х=16 было на первой 16*4=64 было на второй ======================