На одной координатной плоскости Oxy постройте графики линейных функций y=f(x) и y=g(x) и

На одной координатной плоскости Oxy постройте графики линейных функций y=f(x) и y=g(x) инайдите координаты их точки пересечения. 1)f(x)=2x-1, g(x)=-x+2 2)f(x) =6-3x, g(x)=2x-4 3)f(x)=-x+3, g(x)=1,5x-2 4)f(x)=-0,5+1, g(x)=-5-2x Пж срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так в чем проблема?  Построить график функции У=2Х-1 можно по 2 точкам: если Х=0, то У=2*0-1=-1   и У=0 при 2Х-1=0, т.е. Х=1/2. Соединяй эти точки - получай прямую, изображающую зависимость  f(x)=2x-1 А налогично -  находим точки пересечения с осью Х и осью У прямой У=-Х+2. При Х=0 У=0+2=2. и У=0 при 0=-Х+2 , Х=2. Соединяй эти точки - получай вторую прямую, изображающую зависимость g(x)=-x+2. Пересечение этих прямых - точка, которая одновременно относится к ОБОИМ прямым, удовлетворяет одновременно ДВУМ условиям: f(x)=2x-1 и g(x)=-x+2. Ты на графике найдешь координаты этой точки, а я решу СИСТЕМУ этих двух УРАВНЕНИЙ: 2х-1=-х+2 при (переносим Х в одну сторону от знака =, цифры - в другую) 3Х=3, т.е. Х=1. При этом У=2х-1=2*1-1=1 (можно было считать и так:  У=-х+2 -1+2=1). ТАК у тебя получилось на графике? Координаты точки пересечения этих прямых (1;1)? Аналогично - все остальные примеры.