На одном участке росло 70 кустов помидоров,а на втором -95 кустов. На первом участке собрали на 50 кг помидоров меньше,чем на втором. Сколько килограммов помидоров собрали на каждом участке,если с каждого куста срывали одинаков...

На одном участке росло 70 кустов помидоров,а на втором -95 кустов. На первом участке собрали на 50 кг помидоров меньше,чем на втором. Сколько килограммов помидоров собрали на каждом участке,если с каждого куста срывали одинаковое по массе количество плодов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый куст: 1750 г, то есть 1,75 кг Второй куст: 2080 г, то есть 2,08 кг Третий куст: х кг Всего с трех кустов: 5 кг Решение: 5=1,75+2,08+х х=5-3,83 х=2,17 (кг), то есть 2170 г Ответ: С третьего куста собрали 2170 г помидор