На одной автостоянке в 3 раза меньше машин чем на второй. После того как на первую приехали 18 машин,а со второй уехало 10-- их стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально ??? спасибо огромное ...заранее.....

На одной автостоянке в 3 раза меньше машин чем на второй. После того как на первую приехали 18 машин,а со второй уехало 10-- их стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально ??? спасибо огромное ...заранее..... Р.S. даю очень много баллов !!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3x-10=x+18 3x-x=18+10 2x=28 x=28:2 x=14 машин было на первой стоянке 14*3=42машины было на второй стоянке
Гость
x+18=3x-10 x-3x=-10-18 -2x=-28 x=14 Ответ 14