На одной стоянке -27 автомобилей, на другой - на 5 больше, а на третьей -2 раза больше, чем на первой. Можно ли все эти автомобили распределить по трем стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну ПОМОГИТЕ???
На одной стоянке -27 автомобилей,
на другой - на 5 больше, а на третьей -2 раза больше, чем на первой. Можно ли все эти автомобили распределить по трем стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну
ПОМОГИТЕ???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27+5=32 автомобиля на 2 стоянке 27*2=54 автомобили на 3 стоянке 27+32+54=113 автомобилей на 3 стоянках Ответ: Нет,113 на 3 не делится