На одной улице стоят в ряд четыре дома, в которых живут четыре человека: Алексей, Егор, Виктор и Михаил. Известно, что каждый из них владеет одной из следующих профессий: токарь, столяр, хирург и окулист, но не известно, кто ка...
На одной улице стоят в ряд четыре дома, в которых живут четыре человека: Алексей, Егор, Виктор и Михаил. Известно, что каждый из них владеет одной из следующих профессий: токарь, столяр, хирург и окулист, но не известно, кто какой и неизвестно, кто в каком доме живет. Однако, известно, что: 1) Токарь живет радом с окулистом и хирургом; 2) Хирург живет левее столяра; 3) Окулист живет левее токаря; 4) Алексей живет правее окулиста; 5) Егор живет левее Михаила; 6) Виктор живет рядом с Алексеем; 7) Михаил не столяр; 8) Виктор не хирург. Выясните, кто какой профессии, и кто где живет, и дайте ответ в виде заглавных букв имени людей, в порядке слева направо. Например, если бы в домах жили (слева направо) Константин, Николай, Роман и Олег, ответ был бы: КНРО.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алексей токарь и живет во 2 доме.
Егор хирург и живет в 3 доме.
Виктор окулист и живет в 1 доме.
Михаил столяр и живет в 4 доме.
Ответ по заданию: ВАЕМ
Гость
Прикольная задача !!)) )
Живут они, по именам:
АВМЕ
а по профессиям они соответственно:
ТОСХ
Общая таблица слева направо Имя-Профессия-Порядок проживания:
Алексей - Токарь
Виктор - Окулист
Михаил - Слесарь
Егор - Хирург