На огороде площадью 120 метров квадратных бабушка посадила морковку,свёклу и картофель. картофель посадила на третьей части огорода, а свёклу- на четвёртой оставшейся части. Сколько квадратных метров занято под свёклой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120:3*1=40 (под картошкой) 120-40=80 (осталось после картошки) 80:4*1=20 (под свёклой)