На окружности отмечено десять точек.найдите количество всех возможных отрезков с концами в отмеченных точках. если можно рисунок добавить?заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 точек, берем одну, из нее можно провести 9 отрезков. берем вторую точку, из нее также можно провести 8 отрезков, а не 9 т.к один отрезок уже нарисован. в 3 точке уже будет, 7 и т.д. 9+8+7+6+5+4+3+2+1=45 отрезков.