На "Ответах" присутствуют люди ничего из себя не представляющие. Разве это не так?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на ответах тоже все разные, как и везде.
Гость
Я глупее всех, а всех остальных признаю умными, и что из этого мне не стоит отвечать.
Гость
Значимость. Лао-цзы путешествовал с учениками, однажды они проходили по лесу. Лес был вырублен, кроме одного дерева, огромного с тысячами веток. Ученики спросили у дровосеков почему не срубили это дерево. Им ответили, это дерево абсолютно бесполезное. Из него нельзя ничего сделать, все ветки кривые, полно сучков. Оно не годится даже на топливо, его дым опасен для глаз. Лао-цзы рассмеялся, будьте похожи на это дерево. Тогда никто не причинит вам вреда. Если вы полезны, вас срубят. Если вы красивы, вас продадут на рынке, вы станете товаром. Будьте как это дерево - абсолютно бесполезны. Логика Лао -цзы, он говорит, не рвись вперед, будь последним. Живи в мире так, как будто тебя нет. Не стремись к известности, не соревнуйся, не пытайся доказать свою ценность - в этом нет нужды. Оставайся бесполезным и наслаждайся. Лао -цзы говорит: если тебе хочется слыть умником, если пытаешься быть полезным, тебя несомненно, используют, потому что практичное общество не оставит нужного человека в покое.
Гость
Всякие встречаются.. . Даже такие как мы с вами :)))
Гость
Не так. А Вы пообщались с каждым, чтоб делать такие выводы? Попробуете не будете разочарованы)))
Гость
Хм, разрешите представиться-немного рифмую, немного стригу, а так я чуточку философ... В общем сорви голова, вы об этом? А сами то как здесь, неушто заблудились?
Гость
Мы не совершенны поэтому ничего из себя не представляем - так потребители ...
Гость
Вас обидели?
Гость
Ну, так и правительство наше далеко от совершенства!! ! Чего же Вы от нас хотите?? ? :)))
Гость
может они представляют себя
Гость
чего ж тогда вы здесь делаете? умница вы наш
Гость
Я открою вам секрет; нет людей ничего из себя непредставляющих - есть люди которые неспособные разглядеть достоинства других. Каждый человек это личность, а личность подразумевает индивидуальность- это разное мировоззрение и разный жизненный опыт разный уровень понимания окружающей реальности итд. Заявлять "вы ничего из себя не представляете" это указывать на недостатки- в этом нет ничего хорошего. В наше время видеть недостатки в людях и говорить об этом -это всёравно что найдти снег зимой и всем рассказать об этом- просто глупо. Уж поверьте гораздо важней видеть как много везде разумных людей....
Гость
Да истинно так, на вопросы, на которые не знают точного ответа, начинают прикалываться или хамить в качестве ответа.... Сужу по себе, не знаю ничего достойного по теме, лучше выйду из ответа, ничего не сказав.... Зато где знаю.... Чаще присуждают 10 баллов за лучший ответ....
Гость
А когда вы выключаете комп и выходите на улицу, что там другие люди?
Гость
так... надо разобраться... а что из себя можно представить?)
Гость
Это что, какая-то провокация?))))
Гость
Да, Ломоносова или Толстого здесь вряд ли встретишь.)))
Гость
я считаю, что каждый человек из себя что-то представляет... нет абсолютно пустых людей!!!! НЕ-Е-Е-ЕТ!!! !
Гость
Конечно, так умных к умным, а меню к тебю.
Гость
Зря вы так... не могут все быть гениями.. Каждый человек по-своему уникален.
Гость
все мы что то из себя представляем.... если идет оценка "хуже меня" - то это уже гордыня. Все люди разные и надо уметь принимать каждого нейтрально.
Гость
а что собственно должен представлять из себя люд? и почему должен представлять? может в Ваших глазах я ни чего и не представляю. зато хорошо знаю - что мне на это плевать))).
Гость
Вы себя имели в виду?
Гость
(...) есть люди, ничего из себя не представляющие. Разве это не так? P.S. В скобки можно поставить любую локацию.
Гость
это Ваше зеркало