На озере начали распускаться кувшинки. Каждый день количество кувшинок возрастал
На озере начали распускаться кувшинки. Каждый день количество кувшинок возрастало вдвое. На двадцатый день кувшинками заросло вся поверхность озера. На какой день половина озера была покрыта кувшинками?
Ответ(ы) на вопрос:
Т.К. каждый день увеличивалось в двое. то половина заросла за один день до того, как поверхность полностью покрылась. Значит на 11 день половина озера была покрыта кувшинками