На озере зимовало 87 лебедей.Их было на 95 меньше, чем уток, а гусей было на 23 больше ч

На озере зимовало 87 лебедей.Их было на 95 меньше, чем уток, а гусей было на 23 больше чем уток. Сколько всего птиц зимовало на озере?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
87+95=182 утки                                                                                                          182+23=205 гусей                                                                                                      87+182+205=474 птиц всего зимовало на озере