На пасеке было 27 кг. меда, в детский сад отправили 6 банок меда по 3 кг. в каждой. Во сколько раз больше отправили меда чем осталось на пасеке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 умнож 3 =18  27-18=9
Гость
6*3=18(кг)-меда отправили в детский сад. 27-18=9(кг)-меда осталось на пасеке. 18:9=2(раза)-во столько раз отправили больше меда,чем осталось на пасеке. Ответ:в 2 раза.