На первом тракторе работали 60 часов, на втором - 55 часов.На втором тракторе  израсходовали на 35 литров меньше горючего, чем на первом.Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горю...

На первом тракторе работали 60 часов, на втором - 55 часов.На втором тракторе  израсходовали на 35 литров меньше горючего, чем на первом.Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) определим на сколько первый трактор работал больше, чем второй: 60-55=5 час 2) определим норму расхода одним трактором (не забываем, что нормы расхода горючего тракторами равны): 35/5=7 литр/час 3) определим расход горючего первым трактором: 60*7=420 литров 4) определим расход горючего вторым трактором: 55*7=385 литров проверим: 420-385=35 литров
Гость
1.60-55=5 2.35:5=7 3.60·7=420 4.55·7=385