На первом тракторе работали60ч.на втором-55ч..На втором тракторе израсходовали на 35?

На первом тракторе работали60ч.на втором-55ч..На втором тракторе израсходовали на 35??.меньше горючего чем на первом.сколько л.гор.израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60 - 55 = 5 (ч) - на столько больше работали на первом тракьторе, чем на втором.2) 35 / 5 = 7 (л/ч) - расход горючего.3) 60 * 7 = 420 (л) - израсходовали на первом тракторе.4) 55 * 7 = 385 (л) - израсходовали на втором тракторе.Ответ: 420л, 385л