На план, масштаб которого равен 1:1000, нанесён искусственный водоём возле дома Серг?

На план, масштаб которого равен 1:1000, нанесён искусственный водоём возле дома Серг??я. Скролько квадратных сантиметров составляет площадь его поверхности на плане? Какова площадь поверхности водоёма в реальности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
реальный план уменьше в 1000 раз, значит1 см = 1000смS = 1 см2 на планеS = 1000 см2 в реальности (10*100)