На площадь 100 см2 действует сила 50 h. Определите давление оказываемое этой силой.
На площадь 100 см2 действует сила 50 h. Определите давление оказываемое этой силой.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: F=50H S=100см2=0,01м2 Найти:р Решение: р=F/S р=50Н:0,01м2=5000Па=5кПа Ответ:5кПа
р=50Н:0,01м2=5000Па=5кПа
Не нашли ответ?
Похожие вопросы