На почте есть пять видов новогодних открыток и три вида конвертов скольки мне способами можно выбрать открытку и конверт сделай схематический рисунок к задаче

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно выбрать 15 способами: к каждому конверту 5 видов открыток                первый конв          втор.конв.                    третий конв.                 \ \ \ \ \  откр         \ \ \ \ \ откр                     \ \ \ \ \ открыток вместо моих знаков деления рисуй квадратики