На покраску четырёх одинаковых окон пошло 8 банок краски Сколько банок краски пойдёт на покраску 10 окон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все просто: 8:4 = 2 банки краски на одно окно 2х10 = 20 банок ответ: 20 банок
Гость
Если из уловия: 4 окна - 8 банок, то 2 окна - 4 банки и 8 окон - 16 банок Следовательно: 10 окон - 20 банок. Ответ: на 10 окон уйдет 20 банок краски.