На покупку овощей хозяйка израсходовала 180р. что составило 1\6 имевшихся у нее денег. Затем она купила 2кг яблок по 54р. за киллограм. Сколко денег у нее осталось после этих покупок?
На покупку овощей хозяйка израсходовала 180р. что составило 1\6 имевшихся у нее денег. Затем она купила 2кг яблок по 54р. за киллограм. Сколко денег у нее осталось после этих покупок?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 180 : 1 / 6 = 180 * 6 = 1080 р - всего было у хозяйки денег.
2) 2 * 54 = 108 р - потратила на яблоки.
3) 108 + 180 = 288 р - всего потратила хозяйка.
4) 1080 - 288 = 792 р - осталось у хозяйки .
180 рублей ,значит 180*6=1080=>1080-180=900 у нее осталось
Потом она купила 2 кг по 54 рубля,то есть 54*2=108 рублей,значит 900-108=792 рубля осталось.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы