На полке стоят по порядку пять томов детской энциклопедии, по 300 страниц в каком томе. Червяк прогрыз путь от первой страницы первого тома до последних страницы пятого тома. Сколько страниц прогрыз червяк?
Ответ(ы) на вопрос:
300*5+2*5-2=1508.Надо ли учитывать обложку?И до последней ли страницы,или не до конца догрыз?Но вроде как 1508.