На пошив детской одежды ушёл весь рулон ткани. Из 3/8 рулона сшили куртки, из четвер?

На пошив детской одежды ушёл весь рулон ткани. Из 3/8 рулона сшили куртки, из четвер??и рулона - юбки, из оставшихся 24 м. сшили несколько брюк. Сколько всего метров ткани было в рулоне?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х (м)  -длина рулона 3х/8(м)-сшили куртки х/4(м)-сшили юбки осталось-24м х=3х/8 + х/4 +24 8х=3х+2х+192 3х=192 х=64(м) ответ: в рулоне 64 м ткани