На пошив одного халата идет 2 метра ткани на пошив 8 пижам нужно столько же ткани что на пошив 12 халатов Сколько метров ткани идет на пошив одной пижамы??? ТОЛЬКО КРАТКАЯ ЗАПИСЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 м ткани =1 халат, значит 12*2 = 24 метра идет на пошив 12 халатов , значит 24:8 = 3 метра, 3 метра идет на пошив одной пижамы
Гость
на 1 халат - 2 м на 8 пижам=12 халатов (м ткани) 1 пижама - ? м ткани