На праздничном вечере устроили кукольное представление Наряд для Петрушки сшит из дробь 11 снизу 15 м синего ситца и 4 15 м ситца в горошек из двенацатой части всей ткани сшилли колпак а из остольной ткани рубаху Сколько метров...
На праздничном вечере устроили кукольное представление Наряд для Петрушки сшит из дробь 11 снизу 15 м синего ситца и 4 15 м ситца в горошек из двенацатой части всей ткани сшилли колпак а из остольной ткани рубаху Сколько метров ткани понадобилось для колпока и сколько для рубахи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11/15+4/15=15/15- всего было ткани 15/15=1 Значит 1/12 пошла на колпак и 11/12 на рубаху