На праздник из одного аула привезли 5 бурдюков кумыса,а из другого аула на 2 меньше .Сколько бурдюков кумыса привезли из второго аула?Составь обратную задачу и реши её

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-2= 3 - из второго 5+3 =8 всего
Гость
На праздник с 2 -х аулов привезли 8 бурбюков. Известно, что со второго привезли 3 бурдюка.С колько привезли с первого? Всего- 8 бурд, С 1-го-?, Со 2-го- 3 бурд. Решение: 8-3=5(б) привезли с 1-го аула; Ответ: 5 бурдюка.