На предмет, находящийся в воде, действует Архимедова сила 2700 мН. С какой силой этот

На предмет, находящийся в воде, действует Архимедова сила 2700 мН. С какой силой этотпредмет выталкивался бы керосином?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если тело плавает, то выталкивающая сила равна весу этого тела mg=Fa и она не изменится.Если тело погружено полностью то сила Архимеда зависит от плотности жидкости. Плотность воды ро1=1000 кг/м3, плотность керосина 800 кг/м3. Значит сила Архимеда уменьшится на 800/1000=4/52700*4/5=2160 мН======================