На прямоугольный лист картона, длина которого равна X см,а ширина Y см, наклеили открытку.Длина открытки составляет 80% длины листа, а ширина 70% ширины листа. Чему равна площадь оставшейся части картона?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sкартона=x*y Sоткрытки=80%отX*70%отY=0,8x*0,7y Sост.части=Sкартона - Sоткрытки=xy-0,8x0,7y=xy-1,5xy=0,5xy