На пульте 4 желтые и 3 красные кнопки. какое наименьшее число кнопок надо нажать не глядя, чтобы 2 из них были красные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы две гарантированно были красные? Ну, худший вариант - это что ты нажмешь все 4 желтые. То есть надо нажать 6.
Гость
чувство интуиции нужно включить
Гость
в худшем случае вы попадаете только на желтые кнопки ( это 4 нажатия) и следующие 2 нажатия попадут на красные. ответ 6
Гость
Это зависит только от "Госпожи удачи", но наименьшее кол-во - 2!