На путь из одного города в другой автомобилист потратил 12 часов. Из них шестую час?

На путь из одного города в другой автомобилист потратил 12 часов. Из них шестую час??ь он отдыхал, а остальное время ехал со скоростью 85 км/ч. На каком расстоянии друг от друга расположены города? Измени условия задачи так что бы она стала длиннее, (подсказка часть времени автомобилист ехал с одной скоростью а часть с другой)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 час:6=2 час (отдыхал) 12 час-2 час=10 час (ехал) 85 км/час*10 час=850 км (S=Vt) Ответ: между городами 850 км ...Половину времени движения он ехал со скоростью 80 км/час, а половину - со скоростью 90 км/час .... 10 час:2=5 час (половина времени движения) 80 км /час*5 час=400 км 90 км/час*5 час=450 км 400 км+450 км=850 км