На путь из одного города в другой автомобилист потратил 12ч. Из них шестую часть он

На путь из одного города в другой автомобилист потратил 12ч. Из них шестую часть онотдыхал, а остальное время ехал со скоростью 85 км/ч. На каком расстоянии друг от друга расположены города? Измени условие данной задачи так, Чтобы ее решение стало длиннее. Запиши кратко такую задачу и реши ее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12*1/6=2 (ч) - Он отдыхал 2) 12-2=10 (ч) - Он ехал 3) 85*10=850 (км) Ответ: 850 км