На путь из пункта A в пункт B теплоход затратил 1ч 40мин,а на обратный путь-2ч. В каком направлении течёт река ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и это всё? все условия задачи?????? то ответ прост- из истока в устье)  ну а если по логике задача звучит так: а) на путь из пункта А в пункт Б теплоход затратил 1ч40мин, а на обратный путь 2ч . В каком направлении течет рекаб) скорость течения реки 2км ч На сколько келометров река отнесёт плот за 1ч? за 5ч?????? если условия задачи такие то-  а) река течет в сторону пункта В б) 2 * 1 = 2 км за 1 час    2 * 5 = 10 км  за 5 часов