На пяти карточках выписаны буквы слова "гамак". Карточки перемешивают и выкладывают в ряд случайным образом. Найдите вероятность тогт, что получится то же самое слово

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас 5 букв, значит, 5*4*3*2*1=120 вариантов эти буквы выложить. Но Буква О повторяется 2 раза, значит, полученные слова разбиваются на пары одинаковых, получается 120:2=60 -возможные события Итого:1/60=0,017 вероятность выложить нужное слово