На расстоянии 1120м от наблюдателя ударяют молотом по железнодорожному рельсу . Наблюдатель приложив ухо к рельсу услышал звук на 3 секунды раньше чем он дошёл по нему по воздуху. Скорость звука в воздухе равна 350 м.с чему рав...

На расстоянии 1120м от наблюдателя ударяют молотом по железнодорожному рельсу . Наблюдатель приложив ухо к рельсу услышал звук на 3 секунды раньше чем он дошёл по нему по воздуху. Скорость звука в воздухе равна 350 м.с чему равна скорость звука в рельсах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s=vt t=s/v найдем время звука в воздухе t1=1120/350=3.2 c t2-время звука в рельсе t2=3.2-3=0.2 с v=1120/0.2=5600 м.с