На разные металлы падают фотоны одинаковой длины волны.Одинакова ли скорость электронов , вылетающих из металлов?Ответ обоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорости электронов будут разные, т.к. энергия фотонов одинаковая а работа выхода разных металлов различная, значит и кинетическая энергия различная (при одинаковой массе электрона). Еф=Авых + Ек =====================