На реке строится мощная электростанция.Огромный экскаватор вгрызается в крепкий грунт и заполняет свой большой ковш землёй и камнем.Он опрокидывает ковш в стальной кузов самосвала.Сильная машина везёт груз к реке и сбрасывает е...

На реке строится мощная электростанция.Огромный экскаватор вгрызается в крепкий грунт и заполняет свой большой ковш землёй и камнем.Он опрокидывает ковш в стальной кузов самосвала.Сильная машина везёт груз к реке и сбрасывает его в воду.Построят гигантскую плотину и перегородят реку.Появится на реке новая электростанция. Озаглавь текст.Напиши заголовок. Спиши.Подчеркни предлоги,выдели приставки.Напиши три однокоренных слова с разными приставками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стройка в, к, на. сбрасывает, подбрасывает, выбрасывает